На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайноздание

1 подписчик

Что такое бодинейтральность

 

Понятие «бодинейтральность» зародилось в 2015 году. Фитнес-инструктор Анн Пуарье создала специальную программу, которая помогает женщинам включать и придерживаться нейтрального взгляда на свое тело. Без любви, без ненависти — просто благодарность за то, что каждый день наши тела поддерживают нас, дают возможность двигаться и радоваться жизни.

Все течет, все изменяется. И пока одни продолжают рассказывать, как похудеть, постройнеть, как полюбить свое тело, другие….  Предлагают не париться по этим поводам.

Теперь предлагается относиться к себе и своему телу нейтрально. Не любить его или ненавидеть. А спокойно принимать таким, как есть. Что, кстати, намного полезнее.  И стрессов меньше. И того же здоровья больше.  Да и стройности прибавит. Как ни странно.

Я вот постоянно говорю – старые методы уходят в прошлое.  Во всем – И в МАГИИ, и в подходе к здоровью, и в науке. И только тот, кто не способен это увидеть, будет упорно держаться за отжившее свой век.  И тормозить все новое, необычное.

Бодинейтральность отличается от бодипозитива подходом к своему телу.

Первая идея бодипозитивизма: «Я люблю свое тело, каким бы оно ни было». Бодинейтральность предлагает другой вариант: «Я люблю свое тело, потому что оно может так много».

Идея исходит из того, что ==Я== есть не тело или мозг, а совокупность тела, мозга, и духа. При этом мы обычно не разделяем мозг и Дух – считаем их одним целым, что неверно.

Мозг – приемник Духа. Тело – инструмент зля исполнения определенных действий, функций.

Тело должно быть в форме, потому что ему нужно многое делать.  И беречь его нужно, как любой инструмент – чистить, холить, исправлять. Но вот любить, да так неистово, что впадать в крайности, морить себя голодом, изнурять тренировками  - не стоит. Любой инструмент или прибор, работающий с перегрузками постоянно, обязательно выйдет из строя раньше времени.

Предлагаю обсудить эту тему.

Картина дня

наверх