На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайноздание

1 подписчик

МИР МЕНЯЕТ НАС

Нам всегда говорят - изменись сам, и мир тоже изменится. Так ли это?  За последние 15 лет мир изменился сильнее, чем за 100 прошлых, а за 100 прошлых сильнее, чем за предшествующую тысячу.

А мы. люди, сильно ли изменились?  Поголовное большинство живет в прошлом, а то и позапрошлом столетии в смысле устойчивости стереотипов.  Мы мыслим, как нас учили - а нас учили те, кто учился еще в прошлом веке, а их учили.. - и так до бесконечности.

Но мир меняется. И к нам пришла невиданная техника, а мышление -прежнее.  Мы хотим новых завоеваний и открытий, но осмысливаем их только с позиций уже усвоенного намертво в прошлом.

Мир требует - меняй мышление, иначе вымрешь, как мамонты.

Может стоит немного изменить парадигму ==изменись сам, и мир изменится вокруг тебя== на другую - меняйся вместе с миром, взаимодействуй с ним. 

Пора выходить из скорлупы эгоцентризма - я человек, и все вокруг для меня - и сказать - ==Я - часть мира, и я с ним вместе==. Я меняюсь и приспосабливаюсь к миру. к его требованиям, и пользуюсь его дарами так же, как он пользуется моими умениями==

И тогда, действительно, изменишься сам и изменишь свой мир.

Что вы на это скажете?  пишите в комментах, ваше мнение важно

Картина дня

наверх